Как сообщает городское УМВД, инцидент произошёл в марте у дома на улице Рахова. 68-летний житель Октябрьского района обратился в полицию с заявлением об избиении. По медицинскому заключению, у него был диагностирован перелом носа — юридически это вред здоровью средней тяжести. Полицейские доставили в отделение подозреваемого: им оказался 45-летний ранее судимый житель Ленинского района, работающий водителем мусоровоза.
Как выяснилось, мужчина приехал на адрес по работе. Живущий неподалеку пенсионер выразил недовольство его манерой вождения и сделал замечание. Завязалась перепалка. В какой-то момент водитель толкнул пенсионера, тот упал и ударился лицом о бордюр. Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 УК РФ.
Может, оттого в России и беда с мусором, что его перевозчики не выносят критики? Скажешь слово — и летишь в больницу с переломом. А горы отходов все растут. Водители мусоровозов, возможно, работу свою и любят, но чужое мнение — нет. Так что если увидите мусоровоз с агрессивным водителем, лучше промолчите. Здоровье дороже.