Как сообщает сетевой ресурс «Om1», инцидент произошел утром 9 июня на Соборной площади в Омске. В 08:40 водитель мотоцикла Kawasaki проигнорировал требование сотрудников ДПС остановиться для проверки документов. Госавтоинспекторы начали преследование.
Погоня длилась около десяти минут. За это время 37-летний мотоциклист умудрился 28 раз нарушить правила дорожного движения: проезжал на красный свет, выезжал на встречную полосу, не уступал дорогу пешеходам. На проспекте Комарова он не справился с управлением и столкнулся с двумя легковыми автомобилями.
Как позже пояснил сам задержанный нарушитель, он рассчитывал, что мощность и маневренность мотоцикла помогут ему скрыться и избежать наказания за отсутствие документов.
Вместо штрафа в 500 рублей ему предстоит выплатить административные штрафы на общую сумму 176 600 рублей. Кроме того, за свой счет он будет восстанавливать не только собственный мотоцикл, но и два поврежденных автомобиля.