Как сообщает таблоид Metro, более тысячи велосипедистов выехали на улицы города. Правда, действительно нагими на мероприятии появилась лишь часть людей — но даже несколько сотен голых наездников привлекли внимание властей.
Несмотря на мирный и легальный характер акции, заезд уже вызвал шквал критики. Так, мэр Лондона Садик Хан сразу столкнулся с обвинениями в недостаточной защите детей от подобных «голых шоу». В прошлом году в лондонском забеге участвовали более 1,2 тыс. человек.
В английском Эссексе намерения одного из участников заезда не поняли и избили. Но, что примечательно, полиция в этот день исполняла лишь наблюдательную роль.