Как сообщает сетевой ресурс «Одинцово-ИНФО», инцидент произошел 24 июня на улице Маршала Бирюзова. Колесо оторвалось у автобуса маршрута №19к во время движения. Сначала оно попало во встречный автобус, затем отрикошетило в припаркованную легковушку.
Но на этом «полет» колеса не закончился: «вишенкой на торте» стала разбитая витрина магазина. По счастливой случайности никто из людей не пострадал, хотя в тот момент по тротуару шли пешеходы с коляской.
Местные жители в соцсетях комментируют, что жители Одинцова давно жаловались на техническое состояние курсирующих автобусов, но администрация игнорировала эти обращения. После ЧП вопрос к контролирующим органам встал еще острее: почему автобусы с такими дефектами продолжают выходить на маршруты?