Как сообщает пресс-служба ГАИ по Красноярскому краю, ДТП произошло 9 июня в селе Тюхтет Боготольского округа. 39-летний водитель отечественной «шестерки» не справился с управлением и вылетел в кювет. В результате пострадали его дочери — три девочки пяти, девяти и десяти лет. Все они ехали без ремней безопасности.
Детей и мужчину доставили в ближайшую больницу. После медицинского обследования мужчина, узнав, что жизням его детей ничего не угрожает, покинул лечебное учреждение. На место ДТП он не вернулся. О произошедшем в полицию сообщили медики. За детьми в больницу приехала их мать, которая и забрала дочерей.
Что страшнее: авария, в которой пострадали дети, или отец, который бросил их в больнице и сбежал? Женщина, примчавшаяся забирать девочек, наверное, теперь задается вопросом: как мог так поступить ее супруг? Чего именно он испугался?
Мужчине, вероятно, грозит ответственность за оставление места ДТП и, возможно, за ненадлежащее воспитание. Но самое главное — его дочери запомнят не только страшный переворот в кювете, но и то, как в этот пугающий момент папа их покинул. Надеемся, что девочки поправятся, а отец все же объявится и объяснится с семьей.

