Как сообщает max-канал «Экстренный вызов», шокирующий инцидент произошел в центре города на глазах у изумленных прохожих. Автомобиль, принадлежащий подрядчику городского комитета по транспорту, совершил наезд на молодого велосипедиста. Мало того, что водитель сбил человека, он продолжил движение с несчастным на капоте, протащив его несколько десятков метров. Когда пострадавший рухнул на тротуар, злополучное авто спешно покинуло место происшествия.
Позже в самом комитете по транспорту пояснили: машина не находится в их прямом подчинении, а принадлежит подрядной организации — «Городскому центру управления парковками». Ведомство поспешило дистанцироваться от случившегося, заявив, что водитель уже отстранен от выполнения обязанностей и в ближайшее время последует его увольнение за грубейшее нарушение трудовой дисциплины. Кроме того, как обещают чиновники, руководство подрядчика будет привлечено к административной ответственности и оштрафовано.
Сам пострадавший велосипедист, к счастью, получил медицинскую помощь, а правоохранителям предстоит выяснить все обстоятельства этой резонансной истории.

