Перейти к основному контентуМКАвтоВзглядОхотники.руWomanHit.ruПромокоды
Предназначено для лиц старше шестнадцати лет
480

Строительство второй кольцевой дороги вокруг Петербурга начнется до 2030 года

Она свяжет ключевые транспортные артерии региона

Новая трасса федерального значения пройдет по территории Ленинградской области. КАД-2 соединит Широтную магистраль и трассу М-11, что позволит перенаправить транзитный поток из Карелии и Мурманской области. Это снизит нагрузку на городские дороги и улучшит транспортную ситуацию в регионе.

Изображение Строительство второй кольцевой дороги вокруг Петербурга начнется до 2030 года

РИА Новости со ссылкой на заявление мэра Санкт-Петербурга Александра Беглова сообщают, что работы по возведению второй кольцевой автодороги (КАД-2) вокруг Санкт-Петербурга могут стартовать в период с 2027 по 2030 год. Проект, разрабатываемый госкомпанией «Автодор», находится на стадии подготовки технического задания.

Протяженность будущей магистрали составит 348 километров, из которых 112 километров построят с нуля в два этапа. Первый приоритетный участок пройдет от М-11 «Нева» до дороги в районе Кузьмолово. Реализация проекта не только разгрузит существующие магистрали, но и поспособствует развитию прилегающих территорий.

Создание КАД-2 ускорит формирование новых промышленных и логистических центров в агломерации. Кроме того, новая трасса позволит укрепить экономические связи между Петербургом и Ленобластью, обеспечив более эффективное движение грузов и пассажиров.

Работа над проектом строительства второй кольцевой автодороги началась в 2021 году после соответствующего поручения президента.